Медведчук: В Украине нет государственного управления и государственного строительства. Зе-команда — это команда Зеро — они просто нулевые

Нынeшняя кoмaндa влaсти нулевая в вопросах профессионализма. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук в интервью телеканалу NEWSONE.

"И вот пришли новые лица, которых так ждали наши граждане. И эти новые лица, не оглашая о своих супер-действиях во время избирательной кампании, только разместились во властных кабинетах, начали принимать вот эти решения — набирать команду профанов, дебилов (это не мои выражения, они сами о себе так говорят), людей, которые не понимают ничего в экономике. Премьер, который заявляет, что он — профан в экономике. Потом меняют на другую команду, потом уже в новой команде меняют министров по непонятным причинам. То есть, мало того, что отсутствует понятие идеологии, системы управления, потому что государственное строительство, государственное управление — это стержень не просто управления государством, это стержень, который обеспечивает независимость и суверенитет в стране. Их сегодня нет. Зе-команда… Мы сегодня, наша партия сделала по этому поводу заявление в отношении принятия закона о земле и разграбления украинской земли. Мы сказали и сделали вывод: Зе-команда — это команда зеро. Сегодня мы с уверенностью это говорим. Они нулевые в вопросах профессионализма, они нулевые в вопросах той ситуации, в которую попала Украина, в том числе, уже и благодаря им, этой новой власти. И дальнейшее действие будет зависеть от того, насколько компетенция людей при власти будет отвечать интересам людей. Сегодня между этим — пропасть, между профессионализмом и компетенцией и действием. И именно поэтому я так много внимания уделяю вопросам того, что власть не демонстрирует уверенность в том, что она делает, а отсутствие уверенности означает, что она в этих действиях не уверена, а если она не уверена, она не имеет права на подобные действия", — объяснил народный депутат.