Медведчук: В программе «Оппозиционной платформы — За жизнь» четко прописано, как объединить Украину

Фoрмулa oбъeдинeния и сшивания страны, которая поможет вывести Украину на новый уровень, заключается в приведении к общему знаменателю ряда моментов. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук на съезде политсилы, трансляцию которого вел телеканал NEWSONE.

"Когда мы говорим об объединении, а это стратегическая цель нашей партии, то перед нашей командой стоит стратегическая задача – предотвратить падение в бездну Украины и остановить распад страны", — сказал Медведчук.

Он подчеркнул, что крайне необходимо восстановить территориальную целостность нашего государства, и для этого нужно объединиться.

"Когда команда Зеленского и сам президент говорит, что он уже объединил страну и в качестве подтверждения выдвигается тезис о 73% поддержавших его, то это совсем не так. Нельзя объединяться в борьбе против, можно объединиться только в борьбе за. А те 73% голосов были против преступной шайки Порошенко, и это разные вещи", — объяснил он.

По мнению политика, объединить страну можно исходя из формулы, принадлежащей партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", которая изложена в ее программе.

"Это формула, когда вопросы спорные и вызывающие различные оценки и отношение, в частности, вера, язык и история, должны быть вынесены в числительное, а в знаменатели – уровень жизни наших людей, их благосостояние и совместное управление страной. Это то главное, благодаря чему мы сможем все привести к общему знаменателю, объединив страну", — резюмировал Медведчук.