Медведчук в Париже: Конфликт на Донбассе являетсся проблемой не только Украины, но и Европы

Вooружeнный кoнфликт нa Донбассе является в первую очередь украинской проблем, но в целом касается и Европы. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с членами Сената Франции от ключевых партий, депутатами Национального Собрания, представителями дипломатических и деловых кругов Франции в Париже 23 января. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Мы являемся представителями оппозиционной партии, второй по размеру фракцией в украинском парламенте. Мы давно и уверенно отстаиваем идеи, связанные с мирным урегулированием конфликта на Донбассе. Наша партия предложила мирный план, основанный на Минских соглашениях. Он заключается в том, что те годы, фактически, больше пяти лет, процесс установления мира в Украине не привел к ощутимым результатам", — отметил Медведчук.

Он поблагодарил участников презентации за их присутствие и активное обсуждение ситуации в Украине.

"Эта серьезная проблема, которая, конечно же, касается в первую очередь Украины. Но это и проблема в целом Европы, поскольку этот конфликт продолжается больше пяти лет и является самым затяжным после Второй мировой войны. Он принес много потерь для людей и для государства", — добавил политик.