Медведчук: В Донецке и Луганске готовы обсуждать мирный план «Оппозиционной платформы — За жизнь»

Прeдстaвитeли Дoнeцкa и Луганска готовы обсуждать мирный план, предложенный "Оппозиционной платформой — За жизнь". Об этом заявил  украинский политик, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук во время выступления в Европарламенте. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По словам главы политсовета партии, он два годы ведет переговоры с представителями Донецка и Луганска, что позволило создать план по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Последние два года я активно обсуждал ряд вопросов с представителями Донецка и Луганска, встречался с руководителями этих непризнанных территорий и образований. Разговаривал о том, на каких условиях и в случае каких предложений они могут сделать то, что поставлено во главу угла реализации нашего плана-концепции, то есть вернуться в Украину. Этот план появился после переговоров, в том числе и с представителями и руководством Российской Федерации", — рассказал Медведчук.

По его словам, в Донецке и Луганске готовы обсуждать предложенную концепцию.

"Несколько месяцев назад лидеры неконтролируемых территорий согласились с тем, что план, предложенный нашей партией, может быть переговорной позицией, и они согласны его обсуждать", — подчеркнул политик.

Напомним, что ранее Виктор Медведчук заявил о том, что необходимо восстановить официально существующую границу между Украиной и Россией.