Медведчук: В 2019 году украинцам тяжелее сделать выбор сравнительно с прошлыми кампаниями

Грaждaнaм Укрaины на выборах в 2019 году гораздо сложнее сделать выбор, сравнительно с избирательными кампаниями прошлых лет, как президентских, так и парламентских. Об этом рассказал глава политсовета Оппозиционной платформы — За жизнь Виктор Медведчук в комментарии телеканалу NEWSONE.

"На выборах президента Украины в 2019 году было гораздо сложнее сделать сознательный, собственный выбор сравнительно со многими кампаниями прошлых лет, как президентскими, так и парламентскими", — сказал он.

Медведчук объяснил, в чем заключается сложность выбора, исходя из того, что во втором туре оказались Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

"Потому что одного кандидата, вышедшего во второй тур, мы хорошо знаем, он пять лет управлял страной. И тут проще дать оценку его действиям и заявлениям, которые, как он утверждает, изменят его поведение в будущем. Думаю, украинцы услышали и сделали свои выводы. В отношении второго кандидата вообще все было очень сложно, потому что мы ничего не знаем о нем как о возможном будущем президенте, и это самая большая проблема", — отметил политик.