Медведчук: Только одна партия, ОПЗЖ, организовала празднование Дня освобождения Украины от нацистов

Дo кaкoй стeпeни неуважения и пренебрежения великим подвигам украинского народа надо дойти, чтобы в День освобождения Украины от нацизма власть проигнорировала это празднование, а вот партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" организовала празднование. Об этом во время визита на Закарпатье заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук.

"Это ж надо дойти до такой степени неуважения, пренебрежения великим подвигам украинского народа, чтобы в день освобождения Украины, в день, когда необходимо всенародно и общенационально праздновать, и во главе этих праздничных мероприятий должен быть глава государства, руководство правительства, ВР, такое сплошное игнорирование, когда только одна партия организовывает повсеместно это празднование", — заявил  Медведчук и добавил, что были и другие времена.

"Я хочу напомнить 2004 год, когда мы праздновали 60-летие освобождения Украины, и на Крещатике, на главной улице независимой Украины, был военный парад 28 октября 20014 года. Были годы, когда мы праздновали и организовывали, именно власть во главе этой организации стояла, праздники по всей стране. Сегодня, к сожалению, мы переживаем худшие времена в вопросах того, что действительно должна делать власть, чего она категорически не делает. Поэтому сегодня большой праздник, я хочу через СМИ еще раз обратиться ко всем гражданам Украины, в первую очередь к нашим ветеранам, участникам боевых действий, поздравить их с праздником. Честь им, память и наилучшие и самые искренние пожелания здоровья, и чтобы они как можно дольше находились в наших рядах, с нами. Мы должны этому поколению, мы многое еще не сделали. И мы должны успеть это сделать для того, чтобы по всей объективности оценить и отдать должное их великому подвигу в годы ВОВ", — подчеркнул политик.