Медведчук: Суд обязал ГБР и НАБУ открыть уголовное производство в отношении Александра Ткаченко

Былo принятo решение обязать ГБР и НАБУ открыть уголовное дело, так как есть все признаки коррупционной составляющей в деятельности народного депутата от фракции "Слуга народа" Александра Ткаченко. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук в эфире телеканала "112 Украина".

"Вы знаете, у нас была и остается принципиальная и последовательная позиция, в данном случае, в том числе, в отношении господина Ткаченко. Потому что мы подняли этот вопрос и в ВР, наши депутаты обратились в ГБР и в НАБУ для возбуждения уголовного дела, так как есть все признаки коррупционной составляющей в его деятельности. А именно в вопросе приватизации, и принятия закона, который позволяет эту приватизацию завершить, государственной части, в предприятии "Одесская киностудия", где он и члены его семьи владеют 49%", — сказал он.

"И эта принципиальная позиция уже увенчалась успехом, потому что было заседание суда, в конце прошлой недели, где было принято решение обязать ГБР и НАБУ открыть уголовное производство в отношении господина Ткаченка. И расследовать все те обвинения, которые высказались представителями нашей фракции в отношении его и его действий. Где мы, как я уже сказал, видим коррупционную составляющую и признаки совершения ряда преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом. Поэтому в данном случае эта позиция будет нами далее отстаиваться, в частности о том, что все равны перед законом, в том числе "Слуги народа". И, если есть для этого основания, они должны нести уголовную ответственность", — подчеркнул нардеп.