Медведчук: Сегодня на голосованиях мы увидели, что коалиции большинства в парламенте не существует

Гoлoсoвaния в Вeрxoвнoй Раде в понедельник, 30 марта, показали, что коалиции большинства, которой является фракция "Слуги народа", сегодня в парламенте не существует.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Сегодня была демонстрация того, что коалиции большинства, как этого требует Конституция, в парламенте не существует. Ни одно решение сегодня, из тех, которые ставились на голосование, не было принято коалицией большинства, которой сегодня является "Слуга народа". Фракция "Слуга народа" одна единолично представляет сегодня коалицию в парламенте. Так вот они не смогли ни по одному вопросу набрать 226 голосов", — отметил оппозиционный политик.

Вместе с тем, по словам Виктора Медведчука, фракция "Оппозиционной платформы — За жизнь" поддерживала "слуг народа" в жизненно важных для страны вопросах.

"Да, мы поддерживали вместе с другими фракциями, в том числе со "Слугой народа" те вопросы, которые жизненно необходимы для Украины", — подчеркнул он.