Медведчук рассказал, что необходимо сделать для возвращения людей в Украину

Нужнo улучшить услoвия ведения малого бизнеса, тогда люди начнут возвращаться в Украину. Об этом председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук заявил, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной Рады. 

"Я могу сразу сказать проще: ну не надо тогда уничтожать малый бизнес! Не надо наносить удары по физическим лицам — предпринимателям, не надо закручивать гайки в вопросах ведения бизнеса и установления искусственного контроля за этим бизнесом. Надо начать с этого, и это даст в первую очередь возможность того, чтобы люди в своих интересах возвращались в Украину и находили здесь не только рабочие места, но и создавали свой бизнес. А потом уже создавать определенные условия, в том числе и льготного кредитования", — сказал он, комментируя инициативу президента относительно кредитов для работающих за границей.

"Это политика правильная, но для того чтобы ее внедрить, имплементировать, в том числе и в действующее законодательство, надо найти источники. Пока этих источников нет. Пока сегодня власть занимается тем, что она с 1 декабря повысила минимальные пенсии на 74 грн и повысила прожиточный минимум на 91 грн. Вот это в той части, в которой власть провозгласила, что эпоха бедности закончилась. Видимо, действительно так: эпоха бедности закончилась — началась эпоха сплошной нищеты", — резюмировал Медведчук.