Медведчук: Распад СССР должен был привести к грандиозному успеху Украины

Рaспaд СССР пoддeржaли большинство украинцев, они верили, что после этого Украину ждут большие успехи, чем в Советском Союзе.

Об этом в работе Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины" (Revealing Ukraine) заявил украинский политик, глава политсовета Оппозиционной платформы — За жизнь Виктор Медведчук, передает "112 Украина".

"У меня, как и у многих других моих сверстников и людей старшего поколения, была неопределенность, потому что никто не знал, какой будет Украина, каким будет уровень жизни в Украине уже как в независимом государстве, хотя большинство людей поддерживало то, что путь независимости, путь самостоятельности и суверенитета приведет к большим успехам, чем это было в Советском Союзе", — рассказал он.

Ранее глава политсовета партии "Оппозиционная платформа-За жизнь" Виктор Медведчук в эфире программы "Действующие лица" в эфире "Россия-1" в очередной раз заявил, что Крым — это Украина.

"Согласно нашему законодательству и Конституции, Крым — это часть Украины. И я как сторонник территориальной целостности признаю, что Крым является Украиной. Это моя позиция, позиция политика, и я думаю, она объективна", — сказал Медведчук.