Медведчук: Президент не должен общаться с украинцами через соцсети

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зеленский до сих пор не представил свою рабочую программу и не собрал ни одной пресс-конференции, потому что не хочет навредить своей партии накануне выборов. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Каждый человек имеет право излагать свою точку зрения в соцсетях, он (Зеленский, — ред.) может пользоваться Facebook, Twitter, Instagram, все правильно. Но я слишком уважаю статус президента моей страны и не хочу, чтобы президент Украины общался со мной через соцсети и уподоблялся некоторым западным лидерам. Вряд ли в Украине найдутся СМИ, которые не передадут его позицию по любому вопросу. Почему так происходит? Почему за 50 дней не было пресс-конференции? Почему он до сих пор не представил свою программу?" — возмутился Медведчук.

Он также высказал собственное мнение касательно того, почему Зеленский ведет столь скрытную политику и не афиширует свои планы.

"Я считаю, что это обосновано выборами (досрочные выборы в Раду 21 июля, — ред.), и Зеленский не хочет навредить себе и своей партии на них. Но так тоже нельзя, он ведь стал государственным деятелем и несет ответственность за всю страну, а не только за свою команду", — отметил политик.