Медведчук пошел в партию Рабиновича, чтобы вести переговоры о мире на востоке

Пoлитик Виктoр Мeдвeдчук принял приглaшeниe вступить в партию "За життя" и возглавить направление по восстановлению мира в стране. Об этом в прямом эфире телеканала "Украина" заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Патриотические крики с трибуны не приближают нас к миру. Залог успеха любых переговоров — шаг назад каждой стороны конфликта. И этого добиваются не криками, а спокойной, тяжелой работой. В минувшую среду, 25 июля, я в прямом эфире представлял программу партии "За життя" — "Украинскую мечту", и одновременно вся страна голосовала за тех менеджеров, которые будут воплощать ее в жизнь по разным направлениям. И украинцы предложили, чтобы Виктор Медведчук возглавил направление по восстановлению мира на Донбассе и возобновлению переговоров с СНГ, в том числе и с Россией. И я считаю, что он — ключ от мира в Украине", — подчеркнул Рабинович.

По его мнению, Медведчук является общепризнанным авторитетом в вопросе переговоров с Российской Федерацией.

"То, что он лучший переговорщик с Россией, признают во всех партиях, когда ходят к нему советоваться; признает президент, когда посылает его на переговоры в РФ. И теперь этот "золотой ключик" будет лежать в кармане партии "За життя". Я в среду пригласил Виктора Медведчука в нашу партию, уже в четверг я с ним разговаривал. Он, а также Виктор Суслов (экономическое направление) и Евгений Педаченко (медицинское направление) уже согласились вступить в нашу партию — с чем я и поздравляю команду "За життя". Они будут нашей опорой в реализации программы", – констатировал политик.

Также лидер партии "За життя" выразил уверенность, что Виктор Медведчук продолжит успешно заниматься освобождением украинских заключенных.

"Медведчук, которому народ Украины поручил спасать ситуацию и восстанавливать мир, будет у нас этим заниматься — и я абсолютно уверен, что он с этим справится. Также он поможет и с освобождением заключенных в РФ и на Донбассе — на сегодня он уже освободил 481 человека", — отметил парламентарий.

При этом он подчеркнул, что после выборов, еще до начала воплощения в жизнь программы "За життя", в Украине необходимо провести общенациональный референдум.

"Для реализации любого проекта надо сделать первый шаг. У нас первый шаг очень простой — надо провести референдум и определиться с тем, какую страну мы строим. Мы предлагаем строить независимое, нейтральное государство — Швейцарию Восточной Европы, такую страну, которая заботится об экономическом процветании людей, их платежеспособности. Если у вас есть другие предложения — называйте их… Но именно сами люди должны принять итоговое решение!", — констатировал Вадим Рабинович.