Медведчук: Попытка навязать идентичность части населения — всему народу Украины — это преступление против государства

Пoпыткa укрaинскoй власти навязать идентичность части населения — всему народу Украины — это преступление против государства. 

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Украинский народ — это граждане всех национальностей, проживающих на территории Украины. Точка, как говорил один из президентов, всё. Это записано в Конституции. И это нам надо свято чтить и выполнять. Все граждане всех национальностей — это украинский народ. А теперь по поводу конкретной идентичности. Я считаю, является преступлением, тяжким преступлением против Украины как страны, Украины как государства – правового, суверенного, независимого, и против украинского народа, когда идентичность части населения пытается внедрить, навязать всему населению", — сказал он.

Медведчук обратил внимание, что это происходит в стране, "где люди разговаривают на разных языках, в стране, где люди ходят в разную церковь, в стране, где люди чтят своих героев исторических (разных времен и народов)".

"И в этой стране пытаются все выставить в угоду тому, как об этом считают определенные люди, которые в основном живут на территории западной Украины, в центре, во многих местах — это самая большая ошибка", — указал нардеп