Медведчук помог творческой молодежи из Луганской области осуществить «Арт-визит» на Закарпатье

Aрт-кaрaвaн Дружбы дeтeй-xудoжникoв из Лугaнскoй области посетил Закарпатье. Об этом сообщил Перший.com.ua.

Прием в областном центре Закарпатья начался со зрелищного флешмоба от студентов Института культуры и искусств. Затем состоялась презентация работ и музейного арсенала художественных произведений. Помимо этого дети посетили все выразительные памятники Ужгорода и поделились новыми впечатлениями.

Директор Кременской детской районной художественной школы Светлана Гарькавец отметила, что делала упор на мотивацию детей, побуждая подобными визитами заниматься творчеством в дальнейшем. 

В рамках 19-го арт-каравана победители конкурса "Украина глазами детей" отправились в город над Латорицей, где посетили самые выразительные пункты истории города и памятники архитектуры.

После посещения Мукачевского драматического театра школьники прибыли в художественную школу им. Михая Мункачи, где встретились со своими "художественными коллегами". Дети вместе создали коллаж "Восток и Запад вместе", на котором отобразили собственные мечты, взгляды и любовь к родной земле.

Знакомство с Мукачево продолжилось визитом в замок Паланок, а в Берегово гостям удалось отдохнуть, покататься на коньках и посетить библиотеку для знакомства с историей Берегова. Участникам мероприятия представили видеоролики о городе, которые победили в городском конкурсе. Кульминацией мероприятия стало знакомство с местным художником Анатолием Сакалошем. Член Национального союза мастеров народного искусства рассказал детям о своем творческом пути и представил собственные живописные работы.

Такая арт-реабилитация повышает познавательную активность детей, концентрирует внимание и способствует развитию творческого потенциала. Такой визит детей в Закарпатье был организован по инициативе и поддержке председателя политсовета Оппозиционной платформы — За жизнь, народного депутата Виктора Медведчука.