Медведчук: Подача документов в ООН по американским лабораториям позволит установить международный контроль над происходящим

Пoдaчa дoкумeнтoв в ООН по американским лабораториям была нужна для того, что установить международный контроль над происходящим.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Мы действительно сделали огромное количество запросов вместе с нардепом Кузьминым. И не просто отписки —  на многие просто нет ответа. То есть, власть всячески уходит от ответа. Мы подали официальную жалобу от нас (то есть, от меня и от г-на Кузьмина) в ООН. То есть мы вышли на международный уровень привлечения внимания и контроля", — отметил Медведчук.

По его словам, "мы хотим, чтобы эти лаборатории были открыты для украинской власти, чтобы они были прозрачны в своей деятельности – чтобы проверить, есть ли подозрения, о которых так много пишут в СМИ".

"Насколько они могут быть подтверждены? А значит, насколько они могут быть опасны в качестве угрозы национальным интересам страны. И мы будем продолжать эту работу. Хотя, понятно, мы уже давно ощущаем давление и отдельные шаги и акты, которые происходят, в том числе, и в последнее время, и в последние дни — это свидетельство того, что заокеанские хозяева наших слуг народа, заокеанские хозяева, которые осуществляют внешнее управление здесь, начали активные действия. Но эти действия нас не остановят", — резюмировал народный депутат.