Медведчук: Почему мы проводим инвестиционные форумы, но не говорим ни о космосе, ни об авиации

Глaвa пoлитсoвeтa пaртии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук считает, что неправильно проводить инвестиционный форум, на котором ни слова не говорится о промышленности, космосе и авиации. Такое мнение нардеп высказал в эфире социально-политического ток-шоу "Голос народа" на телеканале "112 Украина".

"Почему мы сегодня рассказываем по поводу инвестиционного климата, проводим в Мариуполе инвестиционный форум о привлечении инвестиций, где вообще ни слова не говорится о промышленности, об оборонном строительстве, о приборостроении, о космосе, об авиации? О чем говорят на инвестиционном климате? Кого привлекают? Под что привлекают сегодня и зачем проводится вообще этот форум инвестиционный, когда речь идет о том, чтобы показать: "У нас все продается. Да-да, у нас все продается. Мы можем выставить сегодня те объекты, которые не подлежали приватизации, на приватизацию. Приходите, покупайте. Покупайте за бесценок, потому что продается в стране, где идут боевые действия, потому что это осуществляется в нищей, бедной стране, в самой бедной стране в Европе", — сказал он.

"Вот какой путь предлагают так называемым инвесторам. А еще продать землю, которую можно за бесценок скупить, а потом перепродавать в ущерб украинским гражданам. Вот что сегодня предлагает власть — не инновации, не развитие экономики, не программы в развитии экономики, а разговоры по поводу того, что мы не будем увеличивать доходы. Ну, конечно же, не будем увеличивать и налоги. А почему не будете увеличивать налоги? Потому что вы загоняете сегодня в глухой угол малый и средний бизнес, уже представители крупного бизнеса отказываются и уходят с Украины, прекращают свое производство, предоставление услуг. Каким же путем мы идем, и к какому результату можем прийти? Только и исключительно к отрицательному. Вот, к сожалению, что сегодня демонстрирует команда Зеленского, его представители в правительстве и монобольшинство в парламенте, которое поддерживает эту политику, направленную против интересов украинского народа", — резюмировал нардеп.