Медведчук: переговоры по поводу освобождения удерживаемых украинских граждан никогда не прекращались

Пeрeгoвoры по освобождению украинских граждан, удерживаемых как на территории РФ, так и на неконтролируемых территориях Донецка и Луганска, ведутся и никогда не прекращались.

Такое заявление сделал председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, общаясь с прессой после состоявшихся 7 июня переговоров с главой правления "Газпрома" Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Пока переговоры идут. Могу заверить, что такие переговоры не прекращались, несмотря на позицию как старой власти, так и новой власти. Потому что они в этом видят популизм, а мы видим реальность. Для нас главное — освободить людей, вернуть их в семьи, домой, к родным. Эта задача реализуется", — рассказал Виктор Медведчук.

Политик также отметил, что, как только станет известна какая-то более подробная информация по этому поводу, она сразу же будет обнародована в СМИ. "Я думаю, что, как только у нас будет информация, вы об этом, я имею в виду СМИ, узнаете первыми", — пообещал Медведчук.