Медведчук отреагировал на идею Вакарчука сажать за несогласованные поездки в РФ

Лидeр пaртии "Голос" Святослав Вакарчук показывает свое отношение к украинцам, высказывая идею о введении уголовной ответственности для политиков, которые без разрешения власти ездят в Россию. Об этом заявил глава политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" и кандидат в нардепы Виктор Медведчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Можете себе представить, человек едет в другую страну и хочет с кем-то встретиться. И он должен спросить разрешения у власти, можно ли ему это делать. Одно дело, когда человек уполномочен на проведение переговоров и власть несет ответственность за его и объем переговорного процесса. А другое дело, когда представители одной из партий едут и встречаются с представителями другой партии", — возмутился политик.

"Когда политики пытаются добиться улучшений для украинцев по тем или иным вопросам, то это нонсенс привлекать их к уголовной ответственности. Если господину Вакарчуку не нравится, что цена на газ может снизиться на 25%, то это и означает интеллектуальный уровень человека и его отношение к людям. Это показывает, чего от человека можно ждать в будущем", — добавил он.