Медведчук оценил шансы Портнова в судебных разбирательствах против Порошенко

Юрист Aндрeй Пoртнoв имеет все шансы довести до конца выдвинутые им обвинения против экс-президента Петра Порошенко. Об этом заявил глава Политсовета "Оппозиционной платформы — За Жизнь" Виктор Медведчук в эфире ток-шоу "Украинский формат. Предисловие" на телеканале NEWSONE.

"Есть реальные шансы в реализации того, что изложено в документах Андрея Владимировича Портнова. Во-первых, я к этому человеку отношусь с большим уважением, мы когда-то очень много вместе работали. Я считаю его одним из самых известных и авторитетных юристов в Украине", — отметил Медведчук.

Политик добавил, что верит всем аргументам, которые Портнов изложил в своих заявлениях против экс-президента.

"Я уверен, что то, что изложено в его документах, не может не отвечать действительности. Это серьезный человек, который исходит из своих знаний, профессионального уровня и авторитета. И он несет ответственность за каждый изложенный в обвинениях аргумент. Поэтому, я думаю, есть реальная возможность довести это дело до конца", — объяснил он.

Медведчук также допустил вариант развития событий, когда новая власть Украины не захочет проводить суды над Порошенко.

"Более того, даже если новая власть не захочет этого делать, то у Портнова есть достаточно ресурсов и механизмов, чтобы вынудить власть по закону заниматься этим вопросом, либо обратиться к общественности и довести этот вопрос в суде до конца. Я уверен, что он сможет это сделать", — отметил он.