Медведчук объяснил, почему не поддерживает Зеленского как кандидата в президенты

Oппoзициoннaя плaтфoрмa — За жизнь во втором туре не выступает в поддержку ни кандидата Владимира Зеленского, ни кандидата Петра Порошенко. Об этом рассказал глава политсовета Оппозиционной платформы — За жизнь Виктор Медведчук в комментарии телеканалу NEWSONE.

"Касательно Зеленского. Если станет президентом господин Зеленский и будет добиваться мира и улучшения экономического состояния, то, да, наша партия поддержит его действия и, по возможности будет содействовать. Про поддержку сегодня как кандидата в президенты речи идти не может по многим причинам. Мы не видим, что эти люди могут принести мир и изменить ситуацию на юго-востоке страны и в Украине в целом", — сказал Медведчук.

Политик отметил, что Зеленский не поддерживает положения, предусмотренные в Минских соглашениях, а поэтому у партии есть большие сомнения, что этот кандидат будет добиваться мира на востоке Украины.

"Интервью Зеленского еще раз аргументирует наше решение. Потому что он говорит, что не подпишет закон об амнистии, не поддерживает особый статус Донбасса. Но, извините, это то, что записано в Минских соглашениях, а также утверждено главами "нормандской четверки" и утверждено Резолюцией безопасности ООН, то есть имеет силу международного правового акта", — объяснил он.