Медведчук о секс-скандале с Яременко: Подобные действия не могут быть терпимы в нормальном, цивилизованном обществе

Сeкс-скaндaл, в кoтoрoм замешан народный депутат от фракции "Слуги народа", недопустим в цивилизованном обществе. Лучший выход из сложившейся ситуации для него — подать в отставку. Об этом, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной Рады, заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук, передает 112 Украина.

"Ну, вы понимаете, абсолютно ясно, что этот секс-скандал — это поощрение и фактически участие в таком процессе, который считается негативным во всем цивилизованном мире, это сексуальная эксплуатация женщин, с чем борются во всем мире, борются с рабством женщин. Все эти процессы, когда они имеют место в действиях народного депутата Украины, председателя комитета по внешним отношениям и межпарламентскому сотрудничеству… ну, это вопиющий фактор нарушения всех морально-этических норм", — сказал нардеп.

"Я думаю, что такой человек, который поощряет и занимается подобным вопросом, не может быть ни председателем комитета, ни народным депутатом. И я думаю, что самым лучшим выходом в сложившейся ситуации было бы то, чтобы он подал в отставку и с должности председателя комитета, и сложил полномочия народного депутата, потому что подобные действия не могут быть терпимы в нормальном, цивилизованном обществе, и это не просто не украшает ВРУ, это позорит ее, бросает тень на всю ВРУ", — подчеркнул Медведчук.