Медведчук о Донбассе: Главная задача – вернуть людей, а не территории

Глaвнaя зaдaчa украинской власти заключается в том, чтобы вернуть людей, а не территории. Об этом заявил  украинский политик, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук во время выступления в Европарламенте. Прямую трансляцию вел телеканал NEWSONE.

По его словам, вернуть людей в Украину можно через их сознание.

"Главная задача — это вернуть тех людей, а не территории. Сегодня сложилась обстановка, при которой можно вернуть этих людей через их сознание. Это граждане Украины, которые сегодня живут на неконтролируемой территории. Это люди, которым надо предоставить гарантии безопасности, те условия и возможности, при которых они могли бы поверить украинской власти для того, чтобы они могли вернуться", — рассказал Медведчук.

При этом политик уверен, что необходимо вернуть Донбасс в Украину, а Украину – на Донбасс через сознание людей и понимание того, что все должны жить в единой стране.

Напомним, что украинский политик, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук сообщил что, конфликт на востоке Украины можно решить только прямыми переговорами с Донецком, Луганском и Москвой.