Медведчук: Новая власть не может добиться мира, потому что не умеет читать

Укрaинскaя влaсть нe стремится к установлению мира на Донбассе, иначе прислушалась бы к мирному плану партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". Об этом заявил глава политсовета политической партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук во время рабочей поездки на Закарпатье, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Журналисты поинтересовались у Медведчука, почему уже новая власть не может ответить на вопрос, когда на востоке Украины настанет мир.

"Потому что они не умеют читать. "Оппозиционная платформа — За жизнь" предложила мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе. И этот план существует больше года, а читать его не хотят. Либо читают, но не хотят выполнять", — ответил политик.

"Вывод один — они не хотят мира и прекращения боевых действий. И этот вывод будет доходить до людей все больше. И социология, которая говорит, что 51% людей не чувствует действий власти по направлению к миру, будет увеличиваться", — подчеркнул он.

"Сегодня власти нужно сделать остановку, отработать реальные действия в соответствии с политической волей и установить мир не неконтролируемой территории, присоединить Донбасс к Украине, а Украину — к Донбассу", — резюмировал Медведчук.