Медведчук: Непроведение расследования по преступлениям, озвученным на пленках Байдена — Порошенко — будет преступлением действующей власти

Нeпрoвeдeниe пoлнoцeннoгo рaсслeдoвaния по преступлениям, озвученным на пленках Байдена — Порошенко — будет преступлением действующей власти.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Непроведение такого расследования будет означать злоупотребления властью уже действующей власти. Это будет превышение власти и злоупотребление уже у действующей. Более того, а не надо вляпываться – не надо делать, как делал Порошенко, когда он поддерживал одного из кандидатов на выборах президента США в 2016 году. Не надо было давать оценки нашим представителям власти – Яценюку, Авакову, многим другим, когда оценивали личные качества кандидата в президенты. Я не думаю, что он забыл, г-н Трамп, подобные оценки", — отметил парламентарий.

Он акцентировал внимание — "вот не вмешивайся во внутренние дела другого государства, и тогда ты будешь уважаемым и авторитетным".

"А то, что случилось здесь – президент Зеленский по-другому не может поступить. Он должен сделать все, и правоохранительная система Украины должна сделать все, для того чтобы расследовать эти случаи и дать им правовую оценку. И эту оценку должен дать суд. И не оглядываться на выборы в США. Потому что эти действия – ведь они очевидны. Ведь кто сказал, что надо доказывать по поводу снятия Шокина, миллиарда и злоупотребления. Злоупотребляли составные власти Киевской (в лице Порошенко) и составные власти США (вице-президента действующего Байдена) – это была коррупция, и в одном, и в другом случае – и объективная оценка правовая, она в любом случае должна быть. Иначе мы тогда не суверенное и не независимое государство. Иначе тогда еще раз подтверждается, что внешнее управление, которое было введено при Порошенко в 2014 году, продолжается и сегодня. И мы – это больше колония, а не самостоятельное независимое государство", — указал Медведчук.