Медведчук: Наша партия на деле доказала, что может добиться снижения цены на газ

"Oппoзициoннaя плaтфoрмa — За Жизнь" своим визитом в Москву на переговоры с представителями РФ касательно транзита газа через Украина наглядно показала, что может добиться уменьшения цены на газ для украинцев, в отличии от других партий, которые лишь обещали. Об этом заявил глава Политсовета партии Виктор Медведчук в эксклюзивном интервью телеканалу NEWSONE.

"В отличии от других политических партий и кандидатов, которые обещали снизить в разы цену на газ, не объясняя каким образом, наша "Оппозиционная платформа — За Жизнь" еще до первого тура показала, что мы можем этого добиться. Мы поехали в Москву, провели переговоры и добились результата (глава правления Газпрома заявил о возможности снижения цены на газ для Украины до 25%, — ред.)", — сказал Медведчук.

Он также выразил свое мнение, как должна действовать новая власть после выборов и на что бросить все силы.

"И теперь мы ждем новой власти. Мне кажется, что любая власть, которая придет или останется, должна менять ситуацию, в том числе в вопросах экономики и газа. То есть, делать все, чтобы наполнятся бюджет, и таким образом улучшать уровень жизни населения. Несмотря ни на что, мы будем и дальше демонстрировать наши возможности и усилия, поставленные на то, чтобы радикально изменить курс страны, изменить цены на газ и коммунальные тарифы", — отметил Медведчук.