Медведчук: Наша партия будет работать над возвращением украинцев

Oппoзициoннaя плaтфoрмa — За жизнь не будет прекращать взаимодействие с Москвой. В частности, в вопросе возвращения украинских моряков и людей с неподконтрольных территорий. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук в новом формате ток-шоу "Эпицентр украинской политики".

Он по личной инициативе готов работать в вопросе возврата украинцев.

"Это позиция партии "Оппозиционная платформа — За жизнь". И позиция нашей партии заключается еще в мирном плане. Это наше видение. Мирный план — концепция по установлению мира и прекращению боевых действий на Донбассе. Он составлен. Я еще раз повторяю — это не просто план, это то, что в течение двух лет делалось мной в беседах, в проведении переговоров с руководителями непризнанных республик, ОРДО и ОРЛО, с Донецком, Луганском и с Москвой. Вы знаете, видимо, что есть реакция на этот план со стороны руководителя непризнанных Донецкой и Луганской, Пушилина и Пасечника, которые готовы садиться за стол и обсуждать как основу, как общий знаменатель, план, мирный план-концепцию", — рассказал Медведчук.

Он добавил, что Москва данный план утвердила. И они его поддерживают.

Медведчук отметил, что Оппозиционная платформа — За жизнь обладает всеми наработками, касающимися мирного плана. А также видения того, как обновить экономические отношения с Россией.