Медведчук: Медицинскую реформу имени Порошенко-Супрун нужно отменить

Срoчныe мeры следует применять в стране, чтобы отменить так называемую медицинскую реформу Порошенко-Супрун. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Хочу сказать первое — это все, как и многое другое, мы знаем или еще, к счастью или сожалению, не знаем, результаты той системы здравоохранения, медицины, в которые она попала в течение последних пяти лет. Когда медицинская отрасль и сфера охраны здоровья фактически уничтожалась. Уничтожалась прежней властью, режимом Порошенко и, в первую очередь, министром здравоохранения по фамилии Супрун", — рассказал оппозиционный политик.

Сегодня украинцы начинают "пожинать плоды" этой деятельности.

"Оппозиционная платформа — За жизнь одним из первых законопроектов, который она подала еще 29 августа, в первый день работы Верховной Рады Украины нового созыва, поставила вопрос об отмене, об отмене, не просто о  парламентских слушаниях, о вызове министра здравоохранения, об отчете, поставила вопрос об отмене так называемой медицинской реформы имени Порошенко-Супрун. Мы будем добиваться, чтобы эта медицинская реформа была отменена, потому что это как раз и есть результат и последствие, тяжелейшие последствия, которые уже наступают от медицинской реформы", — резюмировал Медведчук.