Медведчук: Лидеры выборов должны адекватно признать победу соперника во втором туре

Кaндидaты в прeзидeнты Владимир Зеленский и Петр Порошенко после проведения второго тура должны вести себя адекватно и честно признать победу соперника. Об этом заявил глава политсовета Оппозиционной платформы — За жизнь Виктор Медведчук в комментарии телеканалу NEWSONE.

"Господин Порошенко серьезный политик и серьезный государственный деятель, он был министром и президентом страны. А второй кандидат — талантливый артист и, хочется верить, человек, который сознательно относится к гражданскому долгу и той роли, что ему уготовлена через доверие и поддержку миллионов украинцев уже в первом туре", — сказал Медведчук.

Политик подчеркнул, что оба претендента на пост главы государства должны исходить из того, что любая победа должна быть признана.

"И ее должна признать не только ЦИК, но и другим кандидатом, который в этот раз не победит. Хочется верить, что поведение обоих кандидатов будет именно таким. Я выступаю категорически против любого развития событий, направленного на удовлетворение личных амбиций, а не потребностей украинского народа", — отметил он.