Медведчук: Генпрокурор Луценко действует по худшим лекалам советского правосудия

Нa зaкaтe карьеры Юрий Луценко, генпрокурор без юридического образования, видимо, решил податься в видеоблогеры. Такое мнение выразил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.

"На своей странице в Facebook он (Луценко, — ред.) разместил видеообращение, в котором повторил затертые до дыр тезисы о "каналах Медведчука" и защите национальных интересов. Тезисы, которые донельзя напоминают заявления президента Зеленского. (Складывается впечатление, что представителям "Зе!Команды" и старой гвардии БПП пишут речи одни и те же люди.)

Впрочем, меня уже давно не удивляют в унисон звучащие заявления из уст представителей "Слуги народа" и "Европейской солидарности", как не удивляет и синхронность действий новой и старой власти. В вопросах преследования политических оппонентов, в вопросах коррупционной преемственности — как поставить на службу новой команде старые схемы "Роттердам+", "Дюссельдорф+" и многие другие аферы — они не просто солидарны, они монолитны", — отметил Медведчук.

Вместе с тем он подчеркнул: "Что касается обвинений господина Луценко, то могу повторить ему то, что уже сказал господину Зеленскому: "Я не владею акциями или долями в телевизионных каналах Украины, а также в любом другом средстве массовой информации". И Зеленский, и Луценко прекрасно об этом осведомлены. Но используют черный пиар и циничную ложь для того, чтобы свести счеты с "Оппозиционной платформой — За жизнь" как единственной политической силой, способной противостоять агрессии власти. Как старой, так и новой".