Медведчук: Формирование реально работающего правительства — неотложная задача обеспечения нацбезопасности

Прaктичeски нeзaмeтнo для укрaинскoгo общества прошло трехлетие нынешнего Кабмина. Премьер и не думает полноценно отчитываться ни перед парламентом, ни перед украинским народом о проделанной работе — ни за три года, ни за последний год.  На сайте Кабмина только разместили очередной весьма странный документ — "Отчет Правительства 2018", в котором даже не обозначены такие проблемы, как падение промышленного производства в Украине, рекордное снижение поступления иностранных инвестиций, и многие другие, актуальные и крайне болезненные для страны.

Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.

"Судя по всему, и отчитываться о том, как решаются эти проблемы, ни в парламенте, ни где-либо еще премьер не собирается… Возникает закономерный вопрос: а чем же занят глава Кабмина? Ведь явно не экономикой страны. Г-н Гройсман спокойно отвечает агентству "Интерфакс-Украина", что занят он созданием собственной политической силы для участия в парламентских выборах. Главными задачами такой политической силы премьер назвал создание условий для достижения "стабильности, экономического роста и общего благополучия". Интересно, а что мешало Гройсману три года на посту премьера решать эти задачи? Может быть, на самом деле у него были другие приоритеты? И что означает "стабильность" в понимании премьера? Стабильность нищеты украинского народа? Стабильность роста коммунальных тарифов? Постоянство в ежегодном росте цен на продукты в Украине на 10‒15%? Очевидно, что премьер, который озабочен исключительно собственными политическими прожектами, Украине не нужен. Как и не нужны министры, называющие сограждан "мразями" — приводит слова Медведчука пресс-служба политсилы.

Политик подчеркнул, что Кабмин сегодня находится в состоянии преступного бездействия и не решает безотлагательные государственные задачи, а занят лишь личными экономическими и политическими проектами.

"Быстрейшая смена такого Кабмина — худшего по качеству за последние несколько десятилетий — на реально работающее правительство профессионалов является первоочередной задачей обеспечения национальной безопасности Украины", — заключил Медведчук.