Медведчук: Дело ГБР против СБУ подтверждает, что последние пытаются замести следы своей незаконной деятельности

СБУ мoжeт зaмeтaть слeды нeзaкoннoй оперативно-розыскной и контрразведывательной деятельности в отношении нардепов, проведя обыски в офисе Оппозиционной платформы — За жизнь.

Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Незаконные действия, которые на наш взгляд, имею место со стороны Службы безопасности Украины, руководства СБУ и непосредственно подчиненных руководству, они имеют место не первый месяц и не первый год, если речь идет в отношении меня как одного из руководителей партии, а ранее как руководителя общественного движения "Украинский выбор", — сообщил Медведчук.

Любые розыскные, разведывательные и другие мероприятия со стороны СБУ не могут иметь место, потому что есть депутатский иммунитет.

"Мы знаем, и нам говорят, что в ближайшее время будут названы исполнители работников Службы безопасности, которые осуществляют незаконные действия, и за которые они будут привлечены к уголовной ответственности. И возбуждение уголовного дела ГБР, о чем есть официальное уведомление, это свидетельство того, что сегодня СБУ может предпринимать попытки замести следы своей незаконной оперативно-розыскной и контрразведывательной деятельности, в том числе и в отношении народных депутатов", — резюмировал он.