Медведчук: Что такое либертарианство для украинской социальной политики?

Сoбствeннo гoвoря, тo, чтo у Владимира Зеленского нет ни своей команды, ни программы действий, было понятно. Люди голосовали не за него, а против мародера Порошенко, превратившего Украину при попустительстве подельников и "коллективного Запада" в источник роста личных доходов. На фоне "патриотического" словоблудия и русофобии.

Такое мнение высказал глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук.

Советник Зеленского Руслан Стефанчук заявил, что партия нового президента Украины "Слуга народа" выбрала своей идеологией либертарианство. Что это такое — в стране знают буквально единицы, многим просто понравится "красивое словцо", отметил он.

"Однако вспомним, что это такое на самом деле, чтобы понимать, что это означает для тех миллионов украинских граждан, которые не успели или не смогли выехать из страны за 5 лет правления евроинтеграторов. Максимально просто: это полный демонтаж остатков социального государства. Ликвидация пенсионной системы как таковой, остатков бесплатной медицины. Полная отмена гарантий нетрудоспособным, прекращение помощи инвалидам. Отмена гарантий получения образования, не только высшего, но и начального и среднего. Короче говоря, сталкивание Украины в средневековье, в "темные века". Жизнь по принципу "человек человеку волк", — подчеркнул Медведчук.

Политик считает, что "не углубляясь в анализ глупости", высказанной господином Стефанчуком, "на эту глупость все же надо реагировать".

"Например, напомнить гаранту Конституции Зеленскому о том, что, в соответствии с действующей Конституцией, Украина — государство социальное. То есть вряд ли разумно начинать свою деятельность в качестве президента с того, чем практически ежедневно занимался предшественник — попрания Основного Закона страны. А гражданам Украины стоило бы задуматься: что представляет собой партия "Слуга народа"? И стоит ли за нее голосовать, если ее идеологию определяют стефанчуки и гетьманцевы — те еще "либерасты", готовые продолжить политику социального геноцида, проводившуюся порошенко, яценюками и гройсманами?" — указал Медведчук.

Ранее представители "Оппозиционной платформы — За жизнь" народные депутаты Украины Василий Нимченко и Нестор Шуфрич обратились в Службу безопасности Украины, Государственное бюро расследований и Генеральную прокуратуру Украины с требованием внести в Единый реестр досудебных расследований информацию по факту совершения высшими должностными лицами государства (президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и председателем парламента Андреем Парубием) преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины — захват государственной власти, заговор о его совершении; злоупотребление властью и служебным положением, повлекшее тяжкие последствия государственным и общественным интересам.