Медяник рассказал, пошел ли на сделку со следствием

Oсвoбoждeнный экс-нaрдeп Партии регионов Владимир Медяник заявил, что несмотря на снятие всех обвинений, уже подал иск в суд. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Все началось еще в августе, когда было сфабриковано дело против меня, по тому материалу, который находится в деле, меня вообще не должны были арестовывать. Но арест произошел, меня взяли под стражу и якобы длилось следствие. Позже была доказана моя непричастность к этому делу. Я был арестован в качестве заложника", — отметил он.

В то же время Медяник опроверг информацию о том, что его освобождение стало результатом сотрудничества со следствием.

"Нет, это не стало причиной моего освобождения, я писал заявление, что мне предлагали дать показания по поводу моих коллег и событий, которых не было. Я подал об этом иск в суд, мы будем разбираться в этом деле и накажем тех лиц, которые пытаются манипулировать законом", — добавил политик.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 24 октября, Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении народного депутата 7-го созыва Владимира Медяника.