Массовое отравление в Черкассах — 11 школьников находятся в реанимации

И.o. глaвы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о состоянии здоровья отравившихся в Черкассах детей.

"Сегодня утром на линейке в одной из школ произошло отравление школьников. По состоянию на сейчас, по уточненной информации, госпитализированы 50 детей и 2 взрослых. 11 детей находятся в реанимации, все стабильны. У всех пострадавших наблюдается ингаляционная токсическая реакция", — написала Супрун на своей странице в Facebook.

Она также уточнила, что что отравление произошло локально на территории школы, где проходила линейка. При этом за пределами учебного заведения пострадавших нет.

"Пострадавшие дети разного возраста и отравились на улице или в помещении школы. Сейчас все пострадавшие находятся под пристальным присмотром врачей. Ожидаем результатов анализов почвы, воды и воздуха для установления причин отравления", — уточнила Супрун.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что массовое отравление детей в школе №8 в Черкассах могло произойти в результате локального распыления вещества, которое сейчас пытаются установить специалисты.