Маск применит ракеты для перелетов между странами

Глaвa кoмпaнии  SpaceX Илон Маск предложил концепцию транспортной системы для передвижения между пунктами назначения по Земле при помощи возвращаемых ракет и космических кораблей. О своей идее создатель SpaceX написал на странице в социальной сети Instagram.

"Стоимость одного места должна быть примерно такой же, как и полная стоимость проезда в самолете", — прокомментировал фото Маск.

Он также отметил, что перелеты будут занимать не более часа. К примеру, он предложил исапользовать для перемещения между странами ракету BFR, которая была создана для полетов на Марс. В презентации, которую показал Илон говорится, что подобный космический корабль способен доставлять пассажиров из Нью-Йорка в Шанхай за 39 минут.  Кроме того, он будет использоваться для транспортировки спутников на орбиту, экипажа и груза.

"Первая возможность высадки BFR с грузом на Марсе — 2022, затем экипаж и грузовые миссии BFR на Марс в 2024 году", — говорится в проекте Маска.

 

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, представители аэрокосмической компании SpaceX обнародовали видеоролик, в котором показали, как будет выглядеть и работать новый международный космический корабль, произведенный компанией. Видео с презентацией обнародовал на своей странице в социальной сети Instagram глава компании Илон Маск.