Маск пообещал, что новая версия Tesla Roadster будет летать

Oснoвaтeль aмeрикaнскoй компании Tesla Илон Маск сообщил, что новый автомобиль Roadster может приобрести кое-какой дополнительный пакет оборудования, позволяющий в будущем машине "летать", говорится в сообщении Engadget.

Маск отметил, что уникальная версия Tesla Roadster "выведет показатели динамики на новый уровень".

Главным залогом невероятной скорости Roadster является батарея мощностью 200 кВт (в два раза больше, чем у модели S P100D) в компактном корпусе. Для получения существенного выигрыша не потребуется значительно более мощный блок питания, даже учитывая добавленный вес батарей. Как бы то ни было, даже скромное улучшение показателей сделает Roadster рекордсменом, по крайней мере, в некоторых ситуациях.

Стоит отметить, что в текущее время наиболее быстрый разгон среди всех машин, за исключением Tesla, имеет автомобиль Dodge Challenger SRT Demon, который за 2,3 секунды способен разогнаться до сотни километров в час и имеет лишь одно место.

Маск подтвердил, что в четверг, 16 ноября, состоится официальный анонс первого электрического грузовика Tesla Semi, однако не раскрыл тайну о его характеристиках. В нынешнее время не разглашаются характеристики грузовика, но, но словам Маска, грузовик его компании будет самым надежным и будет иметь наибольший запас хода.