Марчевский: ОПЗЖ Медведчука просто «съела» Слуг на юге и востоке Украины. Конкурентов больше нет

Пaртия "Oппoзициoннaя плaтфoрмa — За жизнь" просто "съела" "слуг народа" на юге и востоке Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Молодежного Крыла ОПЗЖ Артем Марчевский.

"ОПЗЖ Медведчука просто "съела" Слуг на юге и востоке Украины. Конкурентов больше нет.

По итогам кампании можно сделать вывод, что у "Оппоплатформы" Медведчука на юго-востоке Украины больше нет конкурентов. "Слуги народа" за год растеряли все доверие, которое им оказали люди в этом регионе", — отметил Марчевский.

Также он подчеркнул, что ОПЗЖ взяла весьма приличный процент и потому может претендовать на вхождение в правящую коалицию в советах многих городов.

"Ну, успехом для партии стал выход во второй тур их кандидатов в Одессе и, особенно — в Киеве. Успех в Харькове, Николаеве, Запорожье, Славянске. Высокие результаты в Житомире и Сумах.

Если говорить отдельно про Киев — то для "Слуг" вообще полный провал — более 30% на выборах в парламент трансформировались в 10% в горсовет. Это и есть реальная поддержка "Слуг" в столице. И такая ситуация по всему региону к югу и востоку от Киева", — отметил политик.

Марчевский считает, что "Слуги народа" как политический проект закончился, а ОПЗЖ как политический проект — еще даже не начал свой рост.

"Если бы выборы в парламент были бы сегодня — в парламенте точно бы не было монобольшинства у "Слуг", а фракция ОПЗЖ была бы значительно больше и сильнее. А значит, интерес жителей юго-востока Украины, достижение мира на востоке, рост числа рабочих мест, восстановление экономических связей с Россией, защита русского языка — были бы главными темами в парламенте.

А премьером был бы не тот, для которого 9 мая не является праздником", — резюмировал политик.