Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

В финaльнoм матче самого престижного европейского футбольного кубкового турнира «Реал» обыграл мадридский «Атлетико». Победителя удалось определить только в серии пенальти.

Мадридский «Реал» выиграл финальный матч Лиги чемпионов. Вечером в субботу, 28 мая, королевский клуб, которым руководит проводящий свой первый тренерский сезон француз Зинедин Зидан, победил мадридский «Атлетико».

«Реал» открыл счет уже на 15-й минуте, гол забил Серхио Рамос. Лишь на 79-й минуте полузащитник «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско восстановил равновесие. Основное время завершилось со счетом 1:1, и были назначены два дополнительных тайма по 15 минут, однако определить победителя вновь не удалось. В серии пенальти более удачливым оказался «Реал». Итоговый счет — 5:3.

На финальный матч, который проходил в Милане, прибыли около 70 тысяч болельщиков из Испании. В 2014 году мадридские клубы уже встречались в финале самого престижного европейского футбольного кубкового турнира. Тогда «Реал» одержал победу в дополнительное время со счетом 4:1.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.