Лукашенко заявил, что против Беларуси ведут гибридную войну

Прoтив Бeлaруси ведут дипломатическую бойню на самом высоком уровне. Об этом заявил президент Республики Александр Лукашенко, пишет БелТА.

"Мы сегодня имеем налицо определенный этап гибридной, скажем прямо, войны против Беларуси. А как это иначе назвать? Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон. Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне", — заявил Лукашенко.

Также он отметил, что соседние государства в открытую заявляют о своей позиции касательно повторных выборов президента Беларуси и вмешиваются во внутренние дела страны.

Кроме того Лукашенко добавил, что сейчас Беларусь вынуждена достаточно много тратить на стабилизацию обстановку на западных границах, куда переброшены некоторые военные части.

"Вы видите эти заявления о том, что если Беларусь распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно", — подчеркнул Лукашенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко не считает, что в стране сложилась катастрофическая ситуация.