Лукашенко рассмотрел предложения обновленной Конституции

Прeзидeнт Бeлaруси Александр Лукашенко рассмотрел предложения обновленной Конституции, пишет БЕЛТА.

"Конституция — Основной Закон. Мы ее сделаем за два года. Несколько вариантов мне уже предложено, но они не годятся. Люди просто боятся вносить более решительные изменения в Конституцию. Я думаю, нам это надо сделать. Еще до принятия Конституции мы вообще много сделаем в плане передачи полномочий вниз — до председателей райисполкомов, губернатора", — заявил глава белорусского государства.

При этом он выразил мнение, что возвращение к Конституции образца 1994 года — это движение назад.

Также Лукашенко заверил, что перемены пройдут в стране цивилизованно.

"Будем идти от жизни. Я не стану ломать страну через колено, приватизировать, наклонять людей. Самое тяжелое, когда люди живут в эпоху ненужных перемен. Перемены будут обязательно, и они должны начинаться и идти цивилизованно, начиная от конституции", — заявил белорусский президент и добавил, что "четко дал сигнал власти, что белорусы будут идти спокойно".

"Я не пойду на слом социального уклада, я не пойду на приватизацию, например "Беларуськалия", — подчеркнул Лукашенко и заявил, что такая приватизация, когда деньги "кладут себе в карман и вывозят за границу, для него неприемлема".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Беларуси отправил в отставку Совет министров во главе с председателем Сергеем Румасом.