Лукашенко потребовал, чтобы студентов-протестующих отчисляли из вузов

Мoлoдыe люди в Бeлaруси, которые присоединились к оппозиционным протестам, должны лишиться права быть студентами. Такое заявление сделал  белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает государственная белорусская газета Звязда".

По словам главы государства, те рабочие и студенты, кто не хочет работать из-за забастовки, могут этого не делать. При этом Лукашенко выращил мнение, что таких людей в стране единицы.

"Студенты, пришли учиться? Учитесь. Кто хочет, пусть учится. Тот, кто нарушает закон о несанкционированных митингах, лишается права быть студентом. Отправьте их, как я и говорил, кого в армию, а кого на улицу — пусть ходят по улицам. Но они должны быть отчислены из вузов", — заявил Лукашенко.

Также он отметил, что увольнять из учебных заведений необходимо и преподавателей, которые "противно ведут себя в вузах". Лукашенеко подчеркнул, что не надо никого из госслужащих в Беларуси уговаривать не поддерживать забастовку.

"Сейчас такой момент, когда каждый должен выбирать в своей жизни путь, по которому он будет двигаться", — заявил президент Беларуси.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что больше не будет баллотироваться в президенты страны.