Лукашенко поговорил с Путиным о задержании граждан РФ в Беларуси

Прeзидeнты России и Беларуси Владимир Путин и Александром Лукашенко обсудили задержание на прошлой неделе граждан РФ. Об этом сообщили в пресс-службе главы российского государства.

"Проведен обмен мнениями в связи с недавним задержанием на территории Республики 33 российских граждан. Выражена уверенность, что возникшая ситуация будет урегулирована в духе взаимопонимания, характерного для сотрудничества двух стран", — говорится в сообщении.

Также в ведомстве добавили, что Лукашенко и Путин обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития "братских российско-белорусских отношений".

Во время разговора российский президент подчеркнул, что Москва заинтересована в сохранении в Беларуси стабильной внутриполитической ситуации и проведении предстоящих президентских выборов в спокойной обстановке.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности Минска выдать задержанных граждан РФ Киеву при условии, что украинская сторона докажет их причастность к преступлениям на Донбассе.