Лукашенко накануне выборов заявил о готовности выдворить из страны иностранных журналистов

Прeзидeнт Бeлaруси Александр Лукашенко заявил о готовности выдворить из страны иностранных журналистов на фоне предстоящих выборов, пишет Белта.

Глава белорусского государства провел совещание с руководством экономического блока страны и потребовал реагировать на деструктив в СМИ, несмотря на электоральную кампанию. В частности, Лукашенко обратился к министерству иностранных дел и заявил о необходимости уделять более пристальное внимание работе на информационном поле.

"BBC, "Свобода", "Свободная Европа" и так далее, стримы эти… Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите? Вы же их аккредитовали здесь", — заявил белорусский президент.

Также он выразил мнение, что несмотря на предвыборный период, из Беларуси необходимо выдворять СМИ за призывы и несоблюдение законодательства.

"Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы… Повторять больше не буду. Ладно меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий", — заявил Лукашенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, главная соперница Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская решила вывезти своих детей из страны.