Лукашенко на встрече с Путиным назвал события в Беларуси стали серьезным уроком, который и Москва, и Минск выдержали

Прeзидeнт Бeлaруси Aлeксaндр Лукашенко во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что события в стране показали — "надо тесней держаться со старшим братом".

По словам главы белорусского государства, события в Беларуси стали серьезным уроком, который и Москва, и Минск выдержали. 

"Экономика лежит в основе всего. И мы всегда придерживались этой линии. А эти события показали, надо теснее держаться с нашим братом", — заявил Лукашенко.

Также он отметил необходимость проведения совместных военных учений Беларуси и РФ в ближайшие несколько лет.

"Прежде всего хочу вас поблагодарить — это естественно, все это прекрасно понимают, — поблагодарить не за то, что мы исполняем договоры, это естественно. Вы поступили очень порядочно, по-человечески, поэтому я лично вас благодарю и всех россиян, всех тех, кто был причастен к тому, чтобы поддержать нас в это поствыборное время", — подчеркнул президент Беларуси.

Вместе с тем он выразил благодарность Путину, который "продемонстрировал, что границы Беларуси — это границы Союзного государства".

Президент РФ, в свою очередь, заявил о необходимости белорусам самостоятельно разобраться в ситуации в стране.

"Мы за то, чтобы белорусы сами, без подсказок и давления извне в спокойном режиме и диалоге разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению", — заявил Путин и назвал логичным, своевременным и целесообразным предложение Лукашенко об изменениях в конституции Беларуси.