Луценко заявил, что оружие Савченко для теракта в Киеве давали российские полковники

Сoтрудники прaвooxрaнитeльныx органов установили имена и должности российских полковников, которые давали оружие народному депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева. Такое заявление сделал генеральный прокурор Юрий Луценко, пишет Украинская правда.

"После Революции достоинства мы все живем в условиях трех войн. Первая очевидна — это война с пророссийскими боевиками на Донбассе, — отметил руководитель ГПУ. — Нам противостоят не только 40 000 вооруженных боевиков, не только тысячи офицеров российской армии, которые управляют ими — я это утверждаю официально".

"Хотя бы на примере запланированного Надеждой Савченко террористического акта мы доказали, что конкретные полковники Российской Федерации выдавали ей оружие для террористического акта в центре украинской столицы", — отметил Луценко.

По его словам, в ГПУ знают этих полковников по фамилиям, по их именам-прикрытиям и должностным званиям.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники Службы безопасности Украины вызвали на допрос Веру Савченко в качестве свидетеля по делу ее арестованной сестры, народного депутата Надежды Савченко.