Луценко считает, что Янукович получил достаточно легкий приговор

Бeглый прeзидeнт Украины Виктор Янукович получил достаточно легкий приговор. Такое заявление сделалал представитель президента Петра  Порошенко в Верховной Раде Ирина Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

"Для меня как политика и гражданина Украины был неожиданностью такой достаточно легкий приговор, который огласил украинский суд преступнику Януковичу", — заявила Луценко.

При этом она подчеркнула, что ждала более сурового приговора.

"Генеральная прокуратура уже заявила о том, что она не согласна с приговором, она будет подавать апелляцию, дополнительно доказывать суду то, что те доказательства, и те статьи, по которым прокуратура обвиняла преступника Януковича, должны быть доказаны, они являются обоснованными и доказать уже в апелляционной инстанции и другие преступления, которые совершил преступник Янукович", — отметила Луценко.

Вместе с тем она выразила надежду, что украинские суды будут рассматривать  "и другие судебные иски и обвинения" против Януковича.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 24 января, Оболонский районный суд Киева объявил приговор беглому президенту Украины Виктору Януковичу по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины.