Луценко рассказал, о чем говорил на встрече с Зеленским

Гeнeрaльный прoкурoр Юрий Луценко во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским говорил о работе ГПУ и основных задачах в борьбе с коррупцией. Об этом генпрокурор рассказал в интервью Liga.net.

"Это была встреча, где я полуофициально отчитывался о трех годах в генпрокуратуре и что еще нужно сделать. А также поговорили об основных задачах борьбы с коррупцией, как перекрыть главные ее источники — госсектор, таможню, рейдерство, аферы с землей", — заявил Луценко.

Также он отметил, что были и другие темы для обсуждения.

При этом глава ГПУ сообщил, что у него уже давно сложились нормальные отношения с новым главой государства.

"Не хочу быть тем, кто с недавних пор громко говорит о дружбе с Зеленским, но у нас сложились нормальные человеческие отношения, еще когда я, как министр внутренних дел, был нужен на концертах "95 квартала", — сказал Луценко и добавил, что его приглашали приходить, чтобы "не было страшно шутить над высшими должностными лицами".

"Мне не все нравится в последних годах деятельности 95-го, но у нас нормальные человеческие отношения. Сейчас они переходят уже в совершенно другой формат", — отметил генпрокурор.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что неоднократно встречался с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.