Людмиле Денисовой отказали во встрече с Олегом Сенцовым

Упoлнoмoчeннoму Вeрxoвнoй Рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой отказали во встрече с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"Я встретилась с начальником колонии и с начальником управления исполнения наказания в Ямало-Ненецком автономном округе, именно он сообщил мне, что я не могу ни при каких обстоятельствах (встретиться, — ред.) с Олегом Сенцов", — отметила Денисова.

Также она рассказала, что ей не сообщили причину отказа во встрече.

Кроме того, по просьбе Денисовой сообщить, каково состояние Олега Сенцова, она также получила отрицательный ответ. Более того, начальник управления попросил украинскую делегацию покинуть территорию колонии.

По словам омбудсмена, она уже связалась со своей российской коллегой Татьяной Москальковой и сейчас ждет разрешения на визит у ворот колонии.

В свою очередь Москалькова заявила, что Денисова находится на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, где содержат осужденного Сенцова, нарушая достигнутые договоренности.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, украинский омбудсмен Людмила Денисова находится в России и направляется в колонию к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову, который голодает уже больше 30-ти дней.