Лига Европы: «Боруссия» не смогла выйти в полуфинал

Дoртмундскaя «Бoруссия» после голевой феерии на «Энфилде» уступила английскому «Ливерпулю» со счетом 3:4 и не смогла пробиться в полуфинал Лиги Европы. Донецкий «Шахтер» крупно обыграл португальский «Спортинг».

Дортмундская «Боруссия» в четверг, 14 апреля, не смогла пробиться в полуфинал Лиги Европы. На выезде немецкий клуб уступил английскому «Ливерпулю» со счетом 3:4

Перед «Боруссией» после ничьей в первом матче в Дортмунде (1:1) стояла непростая задача, особенно с учетом того, что до этого дня ни один немецкий клуб не выигрывал у «Ливерпуля» на стадионе «Энфилд». Однако уже к девятой минуте «Боруссия» вела со счетом 2:0. Голы на счету Генрика Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга. В начале второго тайма «Ливерпуль» один мяч отыграл, однако точный удар Марко Ройса вернул немецкому клубу преимущество в два мяча.

За оставшиеся полчаса игрового времени «Ливерпулю» было необходимо забивать трижды, и английскому клубу это удалось. Решающий мяч был забит на первой минуте компенсированного времени. «Ливерпуль», которым руководит бывший тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп (Jürgen Klopp), выходит в полуфинал второго по значимости европейского кубкового турнира.

В параллельном матче донецкий «Шахтер» во Львове принимал португальский «Спортинг». Первая игра в Браге завершилась победой украинского клуба со счетом 2:1. В ответном матче «горняки» не оставили гостям шанса на успех — 4:0, и «Шахтер» также продолжит борьбу в полуфинале Лиги Европы.

Жеребьевка полуфинальных пар пройдет в пятницу, 15 апреля, в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 28 апреля. Ответные — 5 мая.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.