Лига чемпионов УЕФА: «Бавария» не смогла пробиться в финал

Мюнxeнскaя «Бaвaрия» победила в ответном матче 2:1, но не вышла в финал Лиги чемпионов, за счет гола забитого испанцами на чужом поле.

Мюнхенская «Бавария» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов во вторник, 3 мая, обыграла мадридский «Атлетико» (2:1), но не смогла пробиться в финал Лиги чемпионов.

В первом матче, состоявшемся 27 апреля, «Бавария» уступила 0:1. Гандикап был ликвидирован на 31-й минуте, когда Хаби Алонсо забил со штрафного. Четыре минуты спустя «Бавария» могла увеличить разрыв в счете, но вратарь мадридцев Ян Облак парировал удар Мюллера с одиннадцатиметровой отметки.

На 53-й минуте французский нападающий испанского клуба Антуан Гризман воспользовался ошибкой обороны соперника и сравнял счет. «Баварии» необходимо было забивать два мяча. На 74-й минуте лучший нападающий бундеслиги Роберт Левандовски вывел немецкий клуб вперед. 10 минут спустя Фернандо Торрес мог сравнять счет, после того, как турецкий арбитр неправильно назначил пенальти в ворота «Баварии», но Мануэль Нойер отбил удар испанского нападающего. За пять минут добавленного времени счет так и не изменился.

Соперник «Атлетико» по финалу определится в среду, 4 мая, во втором полуфинальном матче, в котором мадридский «Реал» будет принимать английский «Манчестер Сити». Первый матч этих команд, состоявшийся 26 апреля, в Манчестере завершился вничью 0:0. Финал Лиги чемпионов 2015/2016 пройдет 28 мая на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.